В корзине:

товаров
на сумму

Интернет-магазин модной одежды для собак
"Glamour Mini Dog"

тел.: +7-905-262-74-72 Санкт-Петербург

Поиск
Новости

АКЦИЯ!!!

ПОРАДУЙТЕ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ОБНОВКОЙ, УСПЕЙТЕ КУПИТЬ СО СКИДКОЙ!

30.11.1999

Архив новостей   RSS

Зачем собакам головные уборы?

Собачка в шапочке обычно вызывает у прохожих только умиление. Однако некоторые и не задумываются, что головные уборы для собак – это не просто блажь и красота, но и необходимый элемент гардероба. Но зачем они собакам?

Долой простуды и отит

Голые и декоративные собачки особенно нуждаются в дополнительной заботе. Они, можно сказать, совсем не приспособлены к прогулкам в условиях суровых русских зим. Поэтому хозяева уже давно одевают их в комбинезоны и теплые костюмы.

 

Но не нужно забывать и о голове. Сильный ветер и холод не только переохлаждают организм, но чреваты отитами и другими воспалениями.  

Разные модели позволяют полностью закрыть ушки или же оставить защищенным только сам слуховой проход. Последнее больше удобно для пород со стоячими ушами. А капоры помогут защитить и шею от продувания.

 

Защита от перегрева

Летом голову также нужно оберегать от солнечных лучей. Тонкая легкая панамка облегчит питомцу день на пляже или на даче. 

Современные и правильно подобранные аксессуары рассчитаны на то, чтобы не сваливаться и крепко и удобно сидеть на голове питомца.

 

Как подобрать головной убор

Перед покупкой лучше снять мерки с головы собаки: обхват под ушами, расстояние между ушами, длину от лба до затылка и от лба до ушей.

Лучше, если будет возможность примерить изделие, особенно, если собачка не приучена носить шапочки. Если через некоторое время питомец все же отказывается носить головной убор, ему очевидно некомфортно, лучше не мучить животное настойчивыми попытками надеть его. Попробуйте вводить в гардероб шапки и панамки постепенно, выберите самые легкие и мягкие модельки

Головной аксессуар не должен сжимать и сдавливать голову животного. Следите за тем, чтобы шапочки не натирали нежную кожу, не доставляли дискомфорт. 

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.


Сравнение товаров

Всего товаров на сравнении 0

Соц. сети




Для клиентов
Недавно заказывали

сапожки на меху /Золото

р-р: 5

Цена: 1370 руб

Недавно смотрели

Список пуст.

Информация об авторских правах и товарных знаках.
Яндекс.Метрика