В корзине:

товаров
на сумму

Интернет-магазин модной одежды для собак
"Glamour Mini Dog"

тел.: +7-905-262-74-72 Санкт-Петербург

Поиск
Новости

АКЦИЯ!!!

ПОРАДУЙТЕ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ОБНОВКОЙ, УСПЕЙТЕ КУПИТЬ СО СКИДКОЙ!

30.11.1999

Архив новостей   RSS

Собачьи фобии одежды

Практические правила приучения.

Хочется, чтобы собака была одета. Она капризничает. Что же делать?

Любая собака будет носить одежду, если вы этого захотите! Часто спрашиваю: «Вы одеваете свою собаку?» Еще чаще слышу в ответ: «Моя собачка не хочет одеваться!»

Действительно, многие сталкиваются с проблемами при попытке одеть свою собаку. Отсюда у хозяек возникают следующие мысли: «Неужели моя собачка из тех, кто не станет носить одежду?» Мой ответ – нет!  Что же делать на практике?

Многие хотят одевать своих собак, покупают красивую одежду, но сталкиваются с капризами и агрессией со стороны своего милого питомца. Главное – сразу запастись терпением и действовать решительно. И конечно, не мало важным будет, покупать качественную одежду для своего любимца.

Но самая распространенная ситуация такова…

В первый раз, когда Вы станете пытаться приодеть свою маленькую собачку, Вам обязательно будет оказано сопротивление. Почему? Потому что собака уверенна, что ей и так хорошо. Обычно они делают большие глаза, и недоуменно на Вас смотрят, с видом, как будто их режут на части. А если одежда уже на них – либо стоят как вкопанные, либо падают, выставив лапы вверх, с тем же большим вопросом в глазах. Сразу становится их безмерно жаль… Но! Проявите стойкость – дело того стоит.

“Любая собака будет носить одежду, если вы этого захотите. Уверенна – Вы в силах ее приучить!”

Недовольство при первых попытках одеться

Следующая стадия из цикла «Фобии одежды»: собачка начинает неестественно двигаться, медленно-медленно идти, расставляя при этом лапы в разные стороны – как будто ей жмет, трет и дико неудобно. Имейте в виду – это всего лишь капризы, не более того.

Дальше больше: ваш питомец будет валяться, прыгать и всячески пытаться стянуть с себя одежду и даже может начать ее грызть. Это нужно сразу пресечь, потому что если этого не сделать, впоследствии, все купленные наряды будут безнадежно испорчены. При виде такого не стоит впадать в депрессию и оставлять идею с одеждой, потому что всегда со ВСЕМИ собаками происходит именно так, как описано выше.

Я думаю, что данная ситуация знакома каждой хозяйке модной собачки. Если нет, то Вам повезло – у Вас идеальный песик! Как же быть остальным? Как все-таки одеть собаку без проблем? Пожалуй, это основной вопрос. И ниже Вы найдете практический ответ.

Если Вы решили одевать вашу собаку, подумайте об этом сразу, пока Ваш питомец ещё щенок. Одевать собаку никогда не рано, смело начинайте с 2-3 месяцев. Купите одежду самого маленького размера, можно ограничиться одной толстовочкой – для приучения.

“Не стоит впадать в депрессию и оставлять идею с одеждой, потому что всегда со ВСЕМИ собаками происходит одно и тоже.”

Любым способом оденьте собаку

Уговорами, принуждением, строгими командами или угощая вкусностями – как угодно. Иначе никак.

Первое правило: сделать время одевания забавным. Одежда прежде всего должна ассоциироваться с удовольствием, поэтому выходом из ситуации, когда Ваша собачка сопротивляется, станет поощрение в виде лакомства.

Второе правило: никогда не торопитесь во время одевания, чтобы не причинить собачке боль.

Третье правило: обязательно оденьте собачку до конца, даже если она рычит, и не забудьте дать ей лакомство. Покажите свою решительность.

Четвертое правило: во время одевания никогда не кричите на Вашего песика, так как в этом случае собака станет нервничать, и впоследствии будет ненавидеть одежду и сам процесс одевания.

Пятое правило: если Ваша собачка настроена очень агрессивно, можно ее отвлечь, воспользовавшись, например, массажем, который сможет её расслабить. Собаки очень любят массаж, и именно он поможет Вашему питомцу связать процесс одевания с удовольствием.

Главное – добиться того, что Ваша собачка уже в одежде и ведет себя в ней адекватно

Главное – это с достоинством пройти через все стадии цикла «Фобии одежды» и дождаться адекватного поведения питомца, после чего нужно сразу идти на прогулку, не обращая внимания на все мнимые страдания. Все собаки обожают гулять, на улице они отвлекаются и сразу забывают о том, что на них что-то одето. В то же самое время им тепло и комфортно, отрицательные воздействия внешней среды сведены к минимуму.

Шестое правило: методичность. Одевайте собачку каждый раз, когда собираетесь на прогулку. Именно регулярность является залогом успеха. За 2-3 раза собака уже начнет ассоциировать одежду с прогулкой, а значит, положительно на нее реагировать.

Что же делать, если Вы задумались об одежде для своей собачки позже, чем следовало?

Взрослую собаку тоже можно приучить к одежде. Все зависит от характера и воспитания Вашего питомца, от Вашей собственной настойчивости. Если собака признает Ваш авторитет – проблем с ней не будет. Если она показывает свой характер (у Вас своенравный пёсик) – нужно с ней немного повоевать. Бывают, конечно, исключения (скорее, совсем невоспитанные особы) – очень агрессивные собаки, которые искусают хозяина прежде, чем он успеет её одеть. Это значит, что собака живет своей собственной жизнью. Что посоветовать в такой ситуации? Начать с перевоспитания.

“Одевать собаку никогда не рано, смело начинайте с 2-3 месяцев.”

В общем итоге, соблюдая эти нехитрые правила, Вы сможете добиться того, что одежда войдет в привычную жизнь Вашей собачки. Совсем скоро Ваша маленькая собачка будет радоваться при виде одежды и смирно стоять, пока Вы ее не оденете. Этого то мы и хотели добиться, ведь так?!

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.


Сравнение товаров

Всего товаров на сравнении 0

Соц. сети




Для клиентов
Недавно заказывали

сапожки на меху /Золото

р-р: 5

Цена: 1370 руб

Недавно смотрели

Список пуст.

Информация об авторских правах и товарных знаках.
Яндекс.Метрика