В корзине:

товаров
на сумму

Интернет-магазин модной одежды для собак
"Glamour Mini Dog"

тел.: +7-905-262-74-72 Санкт-Петербург

Поиск
Новости

АКЦИЯ!!!

ПОРАДУЙТЕ СВОЕГО ЛЮБИМЦА ОБНОВКОЙ, УСПЕЙТЕ КУПИТЬ СО СКИДКОЙ!

30.11.1999

Архив новостей   RSS

Нужна ли собаке одежда?

При покупке одежды своей собаке, конечно, желательно взять ее с собой. Если такой возможности нет, нужно знать размер собаки (это объем груди и длина по спинки) или взять с собой костюмчик который носит Ваша собачка и по нему подобрать нужный размер.

Сегодня можно повсеместно наблюдать, как хозяева наряжают маленьких спутников в одежду, водят их в салоны красоты и покупают для них аксессуары класса люкс: эксклюзивные рулетки, ошейники, одежду. Такое явление в мировой практике психологи называют «феноменом гуманизации животных». Это означает, что хозяева, ассоциируя животных с собой, приписывают им потребности, которые имеют сами. В то же время, зачастую маленькие спутники также подчеркивают статус своих владельцев, поэтому обеспечить их всем самым лучшим становится не менее важным.

Владельцы декоративных (и не только декоративных) пород собак, одевающие своих питомцев в одежду, часто могут слышать: "Вот, ненормальные - собаку одели!" или "Что ж это Вы собаку укутали, её же шерсть греет!"
Холодный нос – признак здоровой собаки, но, как говорится, во всем нужно знать меру.

Конечно же, в первую очередь  необходимость в одежде возникает для  декоративных, маленьких пород собак, потому как  они и 5-ти минут не могут провести на улице, даже  при 0 градусов, не говоря уже о минусовой  температуре. Но дело даже не в комфорте, а больше в  уходе и защите питомца. Собака, как и любой  животный организм может замерзнуть, застудить  себе чего-нибудь и, вследствие этого, заболеть.  Поэтому в  холодное время года, лучше позаботится о теплой одежде и практичной обуви для своего четвероногого друга.

А как быть в теплое время года??? Зачем на собак одевают  спортивные костюмы и майки, платья и толстовки? Может для красоты? 
Не совсем так, хотя доля правды в этом есть, но вот  несколько причин одеть собаку в теплое время года: В летнее время одежда для собак весьма важна для защиты от лесных клещей, репейника, а также  городской пыли. А голых и гладкошерстных собак  одежда защищает еще и от солнечных ожегов.

При покупке одежды своей собаке, конечно, желательно взять ее с собой. Если такой возможности нет, нужно знать размер собаки (это объем груди и длина по спинки) или взять с собой костюмчик который носит Ваша собачка и по нему подобрать нужный размер.

Приучать к одежде можно уже с 3-4 месяцев. Начните с  малого: наденьте маечку на лапки можно одеть носочки, так собачка быстрее привыкнет в дальнейшем к обуви.

Самое интересное, что со временем пес привыкает к своей одежде и ему это начинает нравиться. Если только что одетая собака ведет себя спокойно — одежда ей понравилась и собаке в ней удобно. Если же крутится, нервничает, стремится избавиться от одежды или наоборот стоит как вкопанная на месте — она ей где-то мешает и нужно подобрать что-то более удобное: размер.

Незаменимая вещь для городских улиц-  это обувь для  собак.

Ботинки для собак защитят лапки собаки не  только от слякоти и грязи, но и от реагентов,  которые разъедают подушечки лап и кожу между  подушечками. Зимой обувь для собак защищает от холода, а летом - от раскаленного асфальта, стекол и грязи. Также, обувь служит как защита лап от истирания о твердое покрытие (асфальт, бетон, гравий, жесткий снег, наст). 
К обуви собаку лучше приучать с 5-6 месячного возраста. Нужно хвалить питомца, на лапки которого надели обувь, говорить о том, какой он молодец, хорошо идёт, давать любимое вкусненькое лакомство. Если Вы будете заставлять собаку, сначала ходить дома, потом по улице, она просто привыкнет и поймет, что гулять в обуви, значительно теплее и комфортнее, чем босиком.

Главное – правильно надеть обувь, чтобы и собаке было удобно, и ботинок не потерялся. А итог – тёплые, чистые лапочки Вашего любимца, которые не надо мыть после прогулки. 
Одежда и обувь для собак - это не роскошь, а уже давно НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!

К другим статьям

Комментарии

Нет комментариев.


Сравнение товаров

Всего товаров на сравнении 0

Соц. сети




Для клиентов
Недавно заказывали

сапожки на меху /Золото

р-р: 5

Цена: 1370 руб

Недавно смотрели

Список пуст.

Информация об авторских правах и товарных знаках.
Яндекс.Метрика